当前位置: 首页 > 机构设置 > 党政机关 > 学工保卫处 > 学子典范

关于对我院二○○九学年优秀班集体与先进个人的公示

发布时间:2010-10-28 作者: 字体:【大】【中】【小】 来源:本站原创 浏览次数:1

关于对我院二○○九学年

优秀班集体与先进个人的公示

 
全院广大师生:

根据我院《学院奖学金评定办法》和《学生评优评先评选办法》,学生工作处现将二○○九学年优秀班集体与先进个人及获奖学金的名单进行公示。

本公示有效期三天(10月27日至10月29日),如对下列公示名单有异议者,请在公示期内到学生工作处反映。

电话:52518604或52554212;

电子邮件:Hnlgxsc604@126.com;

地址:办公楼二楼学生工作处办公室(上班时间)。

 

 

   

 

 

二〇一〇年十月二十六日

 

 

二○○九学年优秀班集体、先进个人及获奖学金学生名单

 

一、优秀班集体

资源系:机电一体化技术1094班、工程测量技术1091班、矿山机电1081班

信息系:电子信息工程技术1092班、电子信息工程技术1093班、电脑艺术设计1091班

经贸系:会计电算化1091班、会计电算化1094班、会计电算化1095班

二、三好学生

资源系:舒  林、杨飞舞、丁  超、唐启东、卓志军、任  宇、谢永权、

陈水清、李志华、龙桂林、廖旭洪、李正普、雷  红、张玄文、何鸿德、

宋长勇、贺美霖、段  军、谢  柳、桂利军、张绍鹊、莫进勇、周飞科、

腾  俊、陈  磊、刘  鹏、黄  浩、陈新鹏、李  涛、唐  亮、杨  佩、

贺  高、陈亮兵、杨  畅、罗孝西、颜  权、陈立武、阳子云、何艳青、

李  栓、杨明霖、李  怡、刘  亮、苏艳秋

信息系:刘  谦、蒲士怀、刘东斌、陈艳李、毛  青、王  翔、向研菊、

许  琼、陈  斌、胡  琼、伍  奎、胡伟军、易香玉、廖  芬、龙迎春、

王  莹、杨  冬、蒋志海、刘翠林、盘腾娟、周  蓉、许  妍、李昌举、

胡泽辉、粟伍平、黄  柳、陈俊杰、单运平、肖大威、贾  文、邓海林、

徐求宝、吴有志、陈丽娟、何  瑜、唐梦云、翟海琳、刘仁华、姚智勇、

申  盼、王明霞、殷艳萍、胡姣姣、王  欢、王双武

经贸系:罗  桥、张  婕、谢  运、赵晓阳、吴  瑾、万  娜、王  华、

吴佳荪、叶  婷、杨欧路、李  沛、汪  佳、邝艳芳、谭飞飞、张  波、

王  媛、肖  伟、彭彩霞、王  甜、邓海霞、许海平、段  琼、殷  青、

陈  卉、彭庚英、刘硕成、邓洁琼、邹千千、周昭锦、周  静、周  娜、

罗秀玲、彭  璐、黄  宜、李根华、肖雅丽、骆丹丹、肖六珍、何  娟、

唐利群、周素凤、唐  玲、黄  欢、唐  敏、朱  稳、李  婷、唐  湘、

彭  畅、王小花、刘海军

三、优秀学生干部

资源系:宁杰云、韩纪勇、崔  亮、贺  高、陈立武、滕  俊、易章根、

曾  刚、方  淘、杨  正、黄晓彪、江燕雄、邱国龙、范川川、梁  婷、

陈  荣、胡长乐、肖海鹏、彭立军、黄晓棠、杨  康、曾伟林、阳  盾、

杨  昉、朱  攀、邱  广、石小芳、阮林峰、孙  齐、张志雄、胡志强、

万宏涛、刘  波、贺  翰、龚  友、刘春阳、张福平、王  伟、杨小慧、

李  益、彭建威、谢国治

信息系:李亚冰、王洪宇、吴  川、杨  凡、吴  翔、周  涛、余  亮、

朱  捷、张  优、李  冠、宣守超、周  智、尹丽华、周  敏、周欣健、

赵红彬、杨锡武、朱裕成、李世枫、谭喻龙、刘怡思、周士坤、刘孙辉、

石  强、唐  红、吴欣莹、蒋圆圆、吴敏辉、于新宏、石  梦、黄小祥、

王  进、黄  磊、李  飞、伍  玮、 陈  胜、唐新华、彭志伟、高  杰、

刘  威、 易海英、邓  波、潘楚湘

经贸系:刘  恋、蔡亚丽、陈志华、吴佳荪、胡思兰、唐  姣、李  娟、

陈显军、曾  妍、石如玉、吴  婷、刘  梅、钟  源、刘顺成、陈  赛、

周双武、李  立、张海平、张宁湘、张  瑶、刘  佳、李宇莺、余  乐、

万  灵、陈  意、李  莉、尹毅辉、温  娇、张东玲、蔡慧芝、卿玉琳、

黄礼兰、梁艳姣、宁  俊、白斯铭、方  芳、黎  明、刘玲艳

四、文体积极分子

资源系:黎海兵、廖焱鑫、吴昱贤、严小龙、张  占、陈迪永、汤中林、

陈  娟、谢  迎、邓  源、张贻亮、刘  辉、王洪宝、杨  昉、成瑶琼、

姚志宇、郭亚军、刘  彪、胡  阳、肖  导、张翅宾、陈大可、邓远高、

王国亮、刘海斌、严俊清、何  勇

信息系:毛  振、肖坤明、黄  丽、彭建国、梁承喜、梁华山、陆泽民、

陈  婧、谌海清、陈  琪、周立成、鲁亚强、谭丹丹、易笑美、尹创宇、

黄天华、杨  凯、卢兵兵、李  畅、刘叶茂、王  健、朱  捷、袁辉红、

李  芳、李  强、王重文

经贸系:黄连红、胡奂娣、冯  晴、孙芳玲、黄  丽、唐鲲鹏、朱月异、

张新政、林慧琴、刘  丹、贺婷婷、吴  婷、任述园、张  欢、李  双、

汪  华、谢水芳、黄常芳、欧阳倩、佘  莉、彭  洁、郭桥莲、黎巧凤、

杨  梦、龙鹏翔、陈  珊

五、劳动积极分子

资源系:李  伟、谢  龙、周  超、周升全、黄  明、邓宏亮、陈骞亚、

叶  钊、万晓莎、向昭君、扶德华、姚  君、贺云山、曾海波、龚  跃、

夏智勇、刘  涛、肖飞强、万宏涛、周鑫鸣、刘世波、向最润、王  伟、

杨  志、雷  涛、滕险鹏、赵甫银

信息系:熊  昊、卢  俊、陈  畅、王  鹏、许志超、宾玉娟、颜  勇、

宋雪玲、彭惠娟、向文莉、曹正涛、戴  雷、晏种坤、何  亚、李秋香、

谭郁富、李  伟、杨  杰、王  平、莫超林、李世平、庞朝锋、高先强、

胡佳萍、蔡  烙、石  丹

经贸系:唐诗焱、王  茜、谢文利、唐  娟、李玉敏、林曼媛、许  强、

肖  敏、彭  杜、罗娴丹、宋  佩、谢文琪、任小华、凌晓威、龚  炎、

帅先芝、李明霞、胡芳芳、黄振英、沈志伟、卢  回、欧阳健、吴自英、

詹  雨、田  玲、罗杨娟

六、综合奖学金

1.一等奖

资源系:邹伟平、毛前芝、周文阳

信息系:王  翔、郭  敏、伍  仁、李  皓、宋  邹、欧元保、何  杭

经贸系:张  波

2.二等奖

资源系:佘龙辉、常  彬、陈水清、李志华、扶德华、李正普、蒋周民、

谢  迎、周庆红、刘  辉、贺美霖、石小芳、汤  鹏、谢  毅、杨明霖、

罗孝西、颜  权、李  凯、卓志军、谢永权

信息系:潘  落、许  妍、许华彬、易梦华、邓  丹、李  军、龙迎春、

向研菊、周  蓉、彭胜峰、代  炼、王小辉、石  强、肖大威、周士坤、

刘仁华、吴有志、胡  琼、郭尹彬、陈晓青、夏维欢、姜  海、罗  艳

经贸系:叶  婷、罗  桥、杨欧路、万  娜、颜  繁、王  华、刘  琴、

孙  敏、黄亮燕、张  瑶、刘  佳、黄  谊、周  静、骆丹丹、曹  珍、

蔡慧芝、梁丽莎、黄  欢、唐  敏、刘  磊、黄  俊、徐珍美、彭  娇、

任述圆、张  丽

3.三等奖

资源系:陈  强、舒  林、易争辉、李  琼、米碧勇、周英冬、徐结华、

黄晓彪、涂  鹏、任  宇、张  占、钟海仁、邱国龙、肖海鹏、廖旭洪、

陈  荣、费菊英、龙桂林、罗晓艳、石婧杰、肖  婧、汤正雄、盛  洋、

宁  瑰、黄友华、段  军、谢  柳、莫进勇、皮艾鑫、张绍鹊、宋宗辉、

周飞科、周  剑、陈亮兵、刘春阳、邱国斌、胡强云、鲁  全、钟业旺、

易章根、严俊清、李  栓、李江南、杨小慧、袁龙腾、刘  滔、晏冠华、

梁湘鹏、向晓永、邓远高、李  怡、刘  亮、苏艳秋、陈春燕、何艳青、

李  涛、陈新鹏、唐震坤

信息系:刘翠林、张  娟、毛  英、杨  阁、盘腾娟、田  玲、朱芳艳、

丁雪瑶、许  琼、李菲菲、吴欣莹、王增现、卢思敏、杨  青、陈艳李、

赵  敏、向文利、苏小辉、仇  莉、周汝芳、陈  畅、罗  艳、陈丽娟、

肖  洁、谭  勇、张宇程、王建新、陈勇军、王  欢、唐梦云、黄雅思、

袁  靖、陈丽娟、周思云、申  亚、蔡鋈旻、曾玲玲、刘  艳、邓一辉、

毛  青、陈品德、王建伟、刘怡思、喻  琛、蒲士怀、胡辉雄、刘新峰、

王晓娟、唐  凌、李艳花、张  优、申  盼、文海妮、邓海林、朱雪琴、

翟海琳、左冬华、甘  婷、范  娟、康小虎、欧阳苏娟、杨  冬、卢俊丞、

徐求宝、罗云飞、吴  婷、李家生、罗  峰、许  明、殷艳萍、黄如峰、

吴  恙、王  莹、姚智勇、王  平、吴  迪、杨志文、刘叶茂、罗  鲜

经贸系:吴佳荪、邝艳芳、陈志华、李  沛、王艳红、罗  娟、黄  丽、

李雯婷、张  婕、陈  艳、钱  招、吴  瑾、童美美、符  婷、谢  运、

王  媛、廖晓兰、周钦湘、方  立、盛  玲、汪  佳、李  琼、徐超群、

李玉敏、赵晓阳、周胜华、代美姣、杨柳青、肖  伟、李超雄、范仁明、

黎  清、邓海霞、周  乾、许海平、段  琼、殷  青、刘  丹、卢亚奇、

陈  卉、彭庚英、李宇莺、周玲萍、宋  佩、李  蜜、黎玟镔、罗秀玲、

彭  娟、李雪梅、伍  媛、周  娜、李根华、邹千千、周小慧、段丽红、

王艳梅、肖  叶、杨  凤、张雁翎、柳  莎、田  叶、肖雅丽、邹湘艳、

邓洁琼、夏  焕、刘四极、罗  吨、蔡媛媛、吴凯敏、夏艳辉、熊  星、

陈  才、唐军英、黄  迎、邓  欢、唐  湘、王筱玘、唐利群、郭燕平、

肖六珍、兰  珣、蔡  飞、张  艳 、黄  玲、梁  归、王小花、蒋  勍、

罗杨娟、陈  珊

七、单项奖学金

1.学习优秀奖

资源系:龙桂林、徐结华、潘  树、李  泳、任  宇、唐  松、刘启涌、

曹牛峰、蒋中华、贺美霖

信息系:王  翔、郭  敏、罗  鲜、周  文、蒋震林、王晓娟、阳辉勇、

张  娟、袁吉超、伍  仁、夏维欢

经贸系:王  瑾、谢  运、符  婷、廖  配、胡  娇、王艳梅、曹  珍、

李雪梅、周  静、黄  俊、唐  玲、冯  巧、徐珍美

2.社会优秀工作奖

资源系:符安帮、郑  博、陈亮兵、李昌盛

信息系:谢  宇、吴敏辉

经贸系:黎凯瑞、石  乔、陈剑斌、廖湛旗

 

 

打印 纠错 关闭
XML 地图 | Sitemap 地图