当前位置: 首页 > 机构设置 > 党政机关 > 学工保卫处 > 学子典范

关于表彰二〇一〇学年优秀班集体与先进个人的通报

发布时间:2011-11-01 作者: 字体:【大】【中】【小】 来源:本站原创 浏览次数:1

关于表彰二〇一〇学年

优秀班集体与先进个人的通报

各系部:

为了全面贯彻实施党的教育方针,推进素质教育,培养学生集体主义精神,树立良好的学风、班风、校风,优化育人环境,激励学生刻苦学习、奋发向上,促进学生德智体美劳全面发展,根据我院《学生评优评先办法》和《奖学金评定办法》,学生工作处开展了二○一○学年优秀班集体与优秀学生评选及奖学金评定工作。通过各班委评议,系部推荐,学生工作处审核并公示,经学院批准,决定授予机电一体化技术1094班等9个班“优秀班集体”光荣称号;授予刘志明等123名同学“三好学生”光荣称号;授予陈立武等142名同学“优秀学生干部”光荣称号;授予旷义龙等156名同学“单项积极分子”光荣称号;并给张玄文等21名同学颁发一等奖学金,刘辉等58名同学颁发二等奖学金,周文阳等205名同学颁发三等奖学金;给汤正雄等31名同学颁发“学习优秀奖”, 韩纪勇等16名同学颁发“社会工作优秀奖”。

希望受到表彰的集体和个人发挥模范作用,争取更大的进步。同时,希望广大同学以先进为榜样,刻苦学习、努力工作,积极投身到学风建设和校园精神文明建设中。

 

学生工作处    

二〇一一年十月十七日

附件:二○一○学年优秀集体、先进个人及获奖学金学生名单

 

二○一○学年优秀集体、先进个人及获奖学金学生名单

 

一、优秀班集体

资源系:机电一体化技术1094班、机电一体化技术1101班、机电设备维修与管理1101班

信息系:电脑艺术设计1091班、电子信息工程技术1101班、电子信息工程技术1101班

经贸系:会计电算化1095班、会计电算化1105班、商务英语1091班

二、三好学生

资源系:刘志明、周文阳、刘鹏、胡阳、黄有为、何鸿德、谢柳、桂利军、邱广、阮林峰、余丹、刘亮、贺翰、刘波、沈梦思、鄢鹏、杨志、刘滔、李益、覃景远、邱柯、吕亮、卿德球、巫云、林日健、卢星宇、曹光明、何升阳、曾东、谭周权、欧伟、王姣龙 石燕磊、柯升太 钟盼、成鹏、邓豪、董红朋、覃伟、夏浪涌、蒋奇志、彭欢

信息系:刘翠林、吴欣莹、周蓉、朱雪琴、陈品德、吴敏辉、王小辉、吴贤平、刘叶茂、陈胜、伍玮、许明、张宇程、易桂华、刘威、胡姣姣、李婷、杨良兆、汤妙、苏俊波、陈小琼、才璐璐、邹军、吴利军、戴悦、龚威、喻盼盼、陈明、吴汕、胡翠林、黄朝恩、李军、许炜、邓杰、庄斌、付杰、刘冬春、黄曾、李倩

经贸系:吴秋燕、胡小艳、颜繁、吴瑾、汤燕、王华、梁丹、欧阳俊、谭飞飞、李玉敏、黄丽、陈诗瑶、王媛、唐健、肖芳、黎清、熊清、彭杜、段琼、张宁湘、刘丹、张瑶、谢文琪、余乐、任述圆、蒋万里、沈若凤、吴义武、尹旷路、安朝霞、刘珊、彭苗苗、周琼、袁枚、陈萍、张孟强、钟汨、滕飞、龚丹丹、刘涛丽、唐民华、张思思

三、优秀学生干部

资源系:盛洋、吴朝发、吴阳志、贺美霖、阳盾、朱攀、夏志勇、黄娟娟、李栓、苏艳秋、李涛、刘荣金、向晓永、杨小慧、吴秀林、刘世波、王锟、谢建标、王奎、唐金强、刘欣、李常生、胡俊峰、朱江龙、周凯、李卓、邓平张秀珍、蒋群 刘陈果、扬子江、杨弘卓、张惠、彭校、张滔、李卓、王勇、唐增辉、凌文韬、陈立武、晏可、巫云、邓平、朱文斌、蒋正彪、言志军、彭炜、朱亮、雷晋超

信息系:唐红、许研、李家生、李丽芳、康小虎、王建伟、曹罡、莫超林、陈丽娟、庞朝锋、高先强、简志清、蔡烙、潘楚湘、章聘、任相全、温冬冬、谢潇、彭浚哲、曹孝鹏、李福宏、田尧、费伟、言印珍、宁甲光、陈荣福、李健、李胤、宁望宇、陈勇成、张弛、贺丹、李沛、王迎新、秦宁、刘嘉陵、薛钰、何亚、左豪、石桥、李毅、李俊波、代昆仑、朱迪、何斌、邹军、周涛

经贸系:谢运、廖雅静、陈显军、李雯婷、何梦晓、汪佳、钟源、李琼、彭彩霞、吴莹、蒋琛、卢亚奇、张怡、李海红、邓洁琼、丁伟、王雅娜、尹佳、袁晓倩、汤敏、陈超、杨洁、熊稳、刘琴、曾富榆、莫秦、朱王勤、李乐、曹勇、夏星朗、李则君、秦浩、许江晨、米青孟、杨顺妮、何罗娜、刘恬、彭娟、王诗怡、谭玲、刘鹏、姚习优、黄波、邓楠、陈果、屈文文

四、文体积极分子

资源系:旷义龙、钟华、张弛、王洪宝、杨昉、颜绣程、鲍立、周飞科、丁彦羊、梁健、胡强云、唐伟伟、刘宏志、刘仁贵、童博、周江、熊磊、梁任钦、刘建、晏可、刘阳、刘朝乐、王明远、朱双文、向绪斌、梅昌世、谢咪咪、王琦力

信息系:许文彬、李秋香、黄天华、蔡鑫谊、邓国庆、黄小祥、刘蕾、欧阳佳、翟海琳、葛颖、潘晓琴、颜思、代炼、陈景潇、谢潇、钟懿亨、符龙安、谭雨建、张金丹、田尧、向国旗、彭新宁、贺丹、黄思慧、刘艳、曾东林

经贸系:张高艳、陈凤、冯晴、叶婷、夏宇琴、李琼、李想、陈赛、林慧琴、黎晓芮、扶影、李芳林、徐慧、张赫、黄波、刘婷婷、邓楠、周琴、周梦星、向婷、李则君、谭志军、唐琳、彭赛明

五、劳动积极分子

资源系:姚君、尹卫、黄浩、张冬冬、曾海波、钟添飞、宋宗辉、滕俊、彭建威、周鑫鸣、许锋、曾庆、杨畅、康豪、吴威、李路平、谢周、陈辉、邓绿化、陈志豪、徐圣辉、陈九一、邓军辉、舒潜、樊玉侠、成先龙、庞峻祥、秦大刚

信息系:何亚、邓灿、尹华文、鲁明灯、赵小兰、吴迪、杨思佳、李世平、姜海、袁辉红、蒋春燕、郭群、吴恙、彭孜妙、章聘、汤妙、将昌良、胡秋俊、王宸、黄嘉伟、刘洋洋、田杰、曾彬、高雄、岳斌、沈克龙

经贸系:唐诗炎、贾敏、屈浩、魏江海、石如玉、吴丹、熊莎、肖敏、雷亚杰、罗娴丹、宋佩、刘思、尹莉、叶丹、刘练、袁晓倩、徐晓、秦婷、毛峰琳、谭泽星、周珂、黎攀、彭宏军、林秀芳

六、综合奖学金

1.一等奖

资源系:张玄文、石小芳、杨昉、曾海波、杨明霖、李栓、王伟、张福平、李涛、王姣龙

信息系:肖大威、吴贤平、周蓉、易梦华、李世平、陈丽娟、姜海、刘仁华、王欢

经贸系:张波、邓洁琼

2.二等奖

资源系:刘辉、谢柳、黄有为、周飞科、陈磊、周困、李江南、杨志、贺翰、李怡、陈亮兵、邓成、巫云、石丰顺、陈双升、钟盼、李西峰、雷晋超、邓豪、夏浪涌、谭周权

信息系:王建新、张秋芳、彭磊、吴欣莹、胡泽辉、李家生、陈小琼、邹军、段娟、王知礼、蔡鋈旻、罗艳、高杰、李芳、费伟、朱迪

经贸系:颜繁、王媛、王华、刘琴、叶婷、汪佳、杨欧路、黄亮燕、王甜、陈二林、殷青、姜岚、符乐、任述圆、吴义武、尹佳、陈萍、伍喜明、刘金花、袁家辉、谢飞

3.三等奖

资源系:刘志明、周文阳、宁瑰、刘娅、贺美霖、何鸿德、段军、桂利军、邱林明、邱广、夏志勇、莫进勇、张绍鹊、阮林峰、黄娟娟、肖飞强、蒋中华、肖康湘、张志雄、万宏涛、印兵兵、余丹、苏艳秋、赵甫银、李益、袁望军、阳子云、刘仁贵、祝传斌、贺高、龚友、刘春阳、钟业旺、罗孝西、颜权、管成、卢旺、梁健、张光伟、凌璐、孙启兴、郭军军、刘石清、卿德球、丁道龙、邓绿化、张亮、朱铭强、沈真勇、陈明伟、朱江龙、胡俊峰、熊杨、陈锦、邓建中、曾浪、陈九一、李文东、柯升太、扬子江、杨弘卓、谢利国、刘志杰、石燕磊、易威、唐宁、成鹏、樊玉侠、彭校、刘新阳、蒋奇志、彭欢、王琦力、庞俊祥

信息系:邓海林、邓建云、刘叶茂、阳敬、武沛沛、胡辉雄、罗武超、赵俊、苏小辉、邓新辉、黄天华、张喜、文静、蔡鑫、刘露、吴敏辉、欧元保、王建伟、康小虎、彭宇、温冬冬、才璐璐、彭浚哲、吴珊珊、唐红、 陈胜、周滔、甘婷、唐梦云、左冬华、欧阳苏娟、满彬、黄雅思、张宇程、姚智勇、王晓娟、王明霞、申盼、易桂华、贺亮、汤俊、蒋春燕、胡姣姣、颜思、殷艳萍、李婷、代炼、王姣、王双武、汪泽宇、戴悦、汪桃申、李师怡、喻盼盼、言印珍、胡翠林、张冬君、王海柱

经贸系:汤燕、李沛、张婕、谢运、邝艳芳、黄丽、石如玉、吴瑾、谭飞飞、钱招、吴秋燕、李玉敏、盛玲、陈诗谣、廖晓兰、卿娇娇、周钦湘、魏丽、胡姣、李爱凤、欧阳俊、陈显军、张佳阳、刘红霞、孙敏、代美娇、夏志娟、邓海霞、黎清、潘银萍、陈丹、熊清、许海平、彭杜、段琼、邹雪驰、沈绍威、张宁湘、彭庚英、李芳林、李海红、李宇莺、陈娟娟、夏瑍、谌利娇、黄一倍、蒋万里、陈丽平、罗泱、王杏、伍淑群、柳娜、周琴、周琼、袁枚、覃琴、安朝霞、周梦雅、严志花、罗星星、张孟强、李亮、李小妹、薛丽、欧阳慧子、龚丹丹、李雯、唐民华、刘涛丽、文爱芝、曾瑶、张莎、张思思

七、单项奖学金

1.学习优秀奖

资源系:汤正雄、刘鹏、贺美霖、周飞科、余丹、刘亮、苏艳秋、陈亮兵、张福平、孙启兴、陈立武

信息系:周蓉、邓新辉、李世平、李军、肖大威、吴贤平、张秋芳、胡袭葳、潘登、付杰

经贸系:张婕、谢运、胡姣、廖配、许海平、孙敏、唐健、任述圆、肖珏琪、殷青

2.社会优秀工作奖

资源系:张秀珍、彭欢、曾庆友、韩纪勇、陈乐

信息系:陈胜、伍玮、刘威、邓波、邓云帆、周钜

经贸系:胡思兰、李倩、邹小佩、邱红霞、李珊

打印 纠错 关闭
XML 地图 | Sitemap 地图