当前位置: 首页 > 机构设置 > 党政机关 > 学工保卫处 > 学子典范

学院2011-2012学年先进集体和先进个人表彰

发布时间:2012-11-16 作者: 字体:【大】【中】【小】 来源:本站原创 浏览次数:1

     通过班级评议,系部推荐,学工保卫处审核并公示,经学院批准,评选出以下先进集体和先进个人:

    一、国家奖学金  邓豪、彭宇、刘艳

    二、国家励志奖学金  彭欢、胡尚、王姣龙、石燕磊、袁旭东、黄渊康、卢麒柽、杨拓、殷凯、陈海常、成鹏、杨子江、钟盼、李敏、李志坚、夏浪勇、谭周权、李文东、朱江龙、胡俊峰、熊杨、王奎、潘赵雾、李军、邓成、郭军军、陈辉、巫云、李常生、龙娇、聂勤、吴艳新、黄瑞栋、肖宁、包宁、李惠、邹军、胡秋俊、刘园、才璐璐、汪泽宇、费伟、彭奇、杨静、黄朝恩、高雅莹、许炜、杨良兆、彭磊、罗武超、胡袭葳、唐莉茹、宋坤、阙懿红、杨悦怡、王迎新、秦宁、胡杰琦、邓承悦、刘正、田帆、雷蕾、熊璇、黄河、曾繁荣、谭黎明、姚丽娟、林中兴、向湘君、王叶新、肖小香、谢欢、蔡珍、刘伟、梁泉、曾佳晨、龚丹丹、袁家辉、汪佳、邹小佩、李雯、张景、张莎、陈娟红、邓娟、陈萍、李玉洁、张言锋、赵紫波、喻倩倩、伍喜明、陈萍、严志花、周琼、姚习优、曾超超、陈超、周梦雅、柳娜、吴义武、蔡婉西、向芸、唐民华、文爱芝、谢飞、曾瑶

    三、优秀班集体

资源系:数控技术1111班、机械设计与制造1111班

信息系:工程造价1113班、光伏发电技术及应用1111班

经贸系:市场开发与营销1101班、市场开发与营销1111班

    四、三好学生

资源系:谢建标、李锐、巫云、丁道龙、甘伟、蒋奇志、彭欢、覃伟、屈申申、邓平、庞峻祥、舒潜、钟盼、李佳、唐锋、龙娇、张炜、          肖宁、黄瑞栋、潘进、卢麒柽、雷文德、谢剑龙、陈小兵、胡俊峰、熊杨

信息系:向湘君、伍伟、肖小香、黄滢瑶、雷蕾、袁俊、曾繁荣、王赛、谭黎明、闫超、黄莹、林利、胡秋俊、肖杰洋、彭亮、钟懿亨、温冬冬、胡袭威、曹孝鹏、李师怡、宁甲光、彭新宁、陈荣福、李健、高雅莹、左娜、曾东林

经贸系:伏利安、刘艳、魏姣红、欧阳慧子、龚丹丹、刘伟、孙丽、熊水平、侯碧元、林佩红、丁伟、屈文文、文爱芝、王小兵、任坤玲、沈若凤、周梦雅、柳娜、刘珊、刘金花、周琼、严志花、伍喜明、陈萍

    五、优秀学生干部

团委:曾文科、李超、刘毅、周文斌、唐科、范朝凤、熊水平、刘紫印、全伟溱、李军、李雯、樊玉侠、巫云、王宸、彭纯、何金晟、江号、陈九一、马黛玲、周成、伍瑛

资源系:陈刚、张志方、刘欣、雷龙生、蒋政彪、蒋灿、欧伟、李惠、聂勤、包宁、陈海常、邵丰、李志坚、陈志豪、余岳星

信息系:江超、付灿、史续财、谢欢、邵菡怡、谢博涛、刘旺、黄河、郭威、刘思璇、覃瑞、郭珍、李福宏、黄朝恩、石鸿全、王迎新

经贸系:胡欣、李玉洁、向婷、李乐、杨淮、杨春柳、蔡婉西、刘丹、陈伟林、谭志军、霍晓、陈婷、周继南、秦婷、钟汨

    六、文体积极分子

资源系:刘智伟、黄信通、刘建、李西锋、王琦力、陈元广、彭炜、李庚、谢咪咪、杨宏卓、欧阳漫、龙娇、吴艳新、刘掌、龚美琳、刘进、张璋、曹光明、贺鹏伟

信息系:刘佳豪、胡宇、白庚擎、文丹丹、奉前斌、毛航、陈相君、代佳丽、舒立波、谢杨红、刘思、王赛、接坤伦、刘凯、刘艳、谢玉莲、赵天华、黄思慧、张弛、贺丹

经贸系:彭馨、黄洁、张慧慧、莫秦、谢千一、胡海玉、熊佳、吴红霞、邓娟、邓娟能、袁维、肖武、沈志玲、黄波、刘玲玲、徐晓、周琴、孙正

    七、劳动积极分子

资源系:谢周、赵迎水、邓绿化、胡国金、唐增辉、邓星铃、邓豪、李欢、颜羊康、袁楚交、李超、李旺家、陈李、王毓洁、李天源、陈东、谢春雷、吴小虎、孙乐舜

信息系:陈博、何昊、林中兴、欧勤、阙懿红、肖梓炎、万强、杨金光、郭银环、王佳琪、王玲、胡靖、胡东、覃瑞、章聘、汤妙、岳斌、言印珍、曾彬、高雄

经贸系:孙燕、旷亚洲、张鸿智、腾飞、徐天鹏、陈南新、张进坤、谭洁玉、李谷成、叶丹、刘涛丽、邓佳佳、黄娟盈、周彩妹、张玲、王莉、杨洁、毛峰琳

    八、综合奖学金

1.一等奖

资源系:邓成、邓豪、彭欢、郭军军、朱江龙、陈海常、李志坚

信息系:彭宇、杨良兆、朱迪、杨静、黄朝恩、熊璇、肖小香、胡东

经贸系:谢飞、唐民华、刘艳、

2.二等奖

资源系:王姣龙、石燕磊、李文东、彭校、杨子江、庞峻祥、李惠、陈辉、熊杨、许兵、江号、黄渊康、殷凯

信息系:何斌、曾冬林、邹军、彭磊、费伟、张冬君、何瑶、谢玉莲、谢欢、黄娜、贺利、何婷、何金晟

经贸系:文爱芝、张进坤、严志花、陈萍、喻倩倩、李玉洁、李谷成、邓娟、张莎、张景、李雯、曾佳晨

3.三等奖

资源系:雷龙生、谢利国、易威、刘维、胡尚、袁旭东、向绪斌、樊玉侠、成鹏、谭周权、陈九一、曾浪、夏浪涌、钟盼、杨弘卓、刘统、陈锦、胡俊峰、陈明伟、陈双升、覃景远、邱轲、潘赵雾、李军、巫云、李常生、王奎、黄斌、彭凤、唐锋、聂勤、张号、李超、吴艳新、齐钢、包宁、肖宁、卢麒柽、沈敦武、雷文德、曾文科、杨拓、谢剑龙、肖志超、李敏、覃正东

信息系:林利、罗武超、赵俊、胡秋俊、才璐璐、钟懿亨、陈小琼、戴悦、宋婷、汪泽宇、李师怡、刘洋洋、汤祝、秦宁、梁胜、杨玲娜、宋坤、唐莉茹、谭黎明、周晴、刘正、龙成涛、邵菡怡、杨万诚、雷蕾、张晓颖、雷思、刘思、雷雪梅、谢杨红、姚丽娟、王叶新、伍伟、向湘君、蔡珍、奉前斌、邹凯、张美林、唐贝、易耀、曹群芳、刘艳、姚金花、刘厚强、胡安、彭新宁、李柯

经贸系:曾瑶、李涛丽、屈文文、梁丽、蔡婉西、熊水平、罗奇、吴义武、周梦雅、柳娜、陈霞、刘金华、姚习优、汤敏、伍淑群、陈超、曾超超、周琼、伍喜明、钟泪、张孟强、周思、伏利安、赵紫波、彭纯、张慧慧、刘惠英、张言锋、陈萍、田香玉、王珊、陈娟红、张思思、王丹丹、薛丽、汪佳、向婷、袁家辉、刘伟、孙丽、梁泉、陈南新

    九、单项奖学金

1.学习优秀奖

资源系:林日健、蒋奇志、蒋灿、张秀珍、舒潜、谭佳乐、李红军

信息系:刘淑林、胡秋俊、邹军、彭磊、才璐璐、谢欢、肖小香

经贸系:李艳、唐民华、钟汨、严旷露、孙丽、周迎春、

2.社会优秀工作奖

团委:雷晋超、彭炜、何斌、晏可、苏俊波、刘欣

资源系:胡俊峰、龙娇、聂勤

信息系:温冬冬、费伟、田尧

经贸系:邹小佩、王雅娜、杨春柳

 

    希望以上优秀集体及先进个人能发挥模范作用,争取更大的进步。同时,希望广大同学以先进为榜样,刻苦学习、努力工作,积极投身到学风建设和校园精神文明建设中。

打印 纠错 关闭
XML 地图 | Sitemap 地图